Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга откорректировали 80 автобусных маршрутов после обращений горожан

В Северной столице подвели предварительные итоги транспортной реформы.

В пятницу, 15 июля, стало известно, что власти Петербурга откорректировали 80 автобусных маршрутов после обращений горожан. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы местного комтранса Валентин Енокаев в ходе пресс-конференции.

«При планировании новой модели мы основывались на данных по запросам на перемещение. Та маршрутная сеть, которая спланирована, корректируется по данным об оплате проезда (по пассажиропотоку) и по обращениям пассажиров. Мы получаем жалобы, пожелания и предложения, и на их основании корректируем маршрутную сеть», - уточнил он.

Так, за первый квартал 2022 года комтранс скорректировал порядка 80 маршрутов — как по расписанию, так и по трассе движения. По словам Енокаева, благодаря обращениям местных жителей, власти уже внесли изменения в график работы автобусов, которые запустят в рамках третьего этапа новой модели обслуживания.

«Не начавшийся третий этап тоже был скорректирован — 20 маршрутов изменились по расписанию», - резюмировал Енокаев.

Отметим, третий этап перехода на новую модель транспортного обслуживания стартовал в Северной столице сегодня. Смольный намерен запустить одновременно 48 новых автобусных маршрутов.

Напомним, сегодня в Петербурге в продажу поступил «Подорожник» с уникальным дизайном. На проездных изображены современные автобусы.