Перейти к основному содержанию

Лайфхак: российские туристы рассказали, как разменять 500 евро перед поездкой в Европу

Путешественники из РФ узнали, как получить мелкие купюры иностранной валюты.

В субботу, 16 июля, стало известно, как разменять 500 евро в банках России. Об этом рассказали местные туристы в социальных сетях.

По словам путешественников, банкнота соответствующего номинала непопулярна в странах ЕС, так как у продавцов не всегда бывает сдача с этой суммы. Жители РФ подчеркнули, что получить более мелкие денежные единицы ЕС можно в любом отделении Сбербанка.

«Просто приходите в Сбербанк, конечно, справляетесь, есть ли у них вообще мелкие евро в такие непростые времена, а дальше протягиваете 500 евро и просите поменять на рубли пять евро», - подчеркнул один из туристов в социальных сетях.

По его словам, таким образом можно получить 495 евро и пять евро рублями.

«Я поменял почти 20 купюр – просто беря новый талончик», - резюмировал он.

Интернет-пользователь уточнил, что, если сотрудники Сбербанка не захотят разменять деньги по этой схеме (евро + рубли), то на них можно написать жалобу, так как отказать клиентам в такой просьбе они не имеют права.

Напомним, накануне правительство России опубликовало документ, отменяющий действие постановлений № 635-р и № 763-р. Таким образом, путешественникам из РФ разрешили пересекать границы страны на машине или автобусе.