Перейти к основному содержанию

Москвичка убила мужа после жалоб супруга в полицию на домашнее насилие

В столице РФ правоохранителей заподозрили в халатности.

В субботу, 16 июля, стало известно, что 69-летняя москвичка убила мужа в квартире на улице Плещеева. В прошлом супруг неоднократно жаловался на побои, сообщили в Telegram-канале «Осторожно, новости».

В феврале и марте 2022 года в отношении жительницы столицы возбуждали уголовные дела по 112 и 111 статьям УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Женщину задерживали, допрашивали, но до ареста дело не дошло. Её дважды отпускали под подписку о невыезде.

При этом правоохранители знали, что москвичка живёт в одной квартире с супругом — достаточное основание для её отправки в СИЗО. Однако история закончилась гибелью мужчины.

Следствие считает, что женщина вернулась в общее жилище и в очередной раз набросилась на своего мужа. Он скончался от полученных травм. Было возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Кроме того, полицейских, которые не приняли мер к изоляции москвички, теперь подозревают в халатности.

Напомним, накануне в Петербурге нашли окровавленное тело 57-летней женщины. Её избил до смерти 37-летний возлюбленный в порыве ревности.