Перейти к основному содержанию

В Ленобласти осудили бывшего сотрудника ГИБДД за получение взятки в 47 миллионов рублей

В Выборгском районе 47-го региона экс-правоохранитель получил условный срок.

В субботу, 16 июля, стало известно, что Выборгский городской суд Ленобласти вынес обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД за получение взятки в 47 миллионов рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в местной прокуратуре.

Суд установил, что экс-правоохранитель действовал вместе со своими коллегами в составе организованной группы. Должностные лица помогали отдельным гражданам и частным компаниям уклоняться от административной ответственности за финансовое вознаграждение.

«В период с марта 2018 года по август 2019 года члены преступной группы получили в качестве взяток денежные средства в сумме 47 миллионов 123 тысяч рублей от физических лиц и представителей юридических лиц, осуществляющих коммерческую деятельность», - уточнили в прокуратуре.

В итоге суд признал бывшего сотрудника ГИБДД виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6,5 лет условно. Кроме того, экс-правоохранителю предстоит выплатить штраф в размере 9,5 миллиона рублей.

Напомним, в конце прошлого года в Ленобласти задержали следователя полиции по подозрению в получении взятки. По предварительным данным, он попросил у женщины один миллион рублей за качественное расследование одного из уголовных дел.