Перейти к основному содержанию

На Пулковском шоссе иностранец пригрозил водителю эвакуатора пистолетом и попал под уголовное дело

В Московском районе города задержали вооружённого мужчину.

В воскресенье, 17 июля, стало известно, что на днях иностранец пригрозил водителю эвакуатора самодельным пистолетом возле гипермаркета «ОКей» на Пулковском шоссе в Петербурге.

По данным «Форпоста», 35-летний шофёр должен был увезти на штрафстоянку Chevrolet Cruize. При погрузке транспортного средства он увидел, что в салоне автомобиля кто-то сидит. Мужчина попросил незваного пассажира уйти, однако тот отказался.

Тогда водитель эвакуатора достал травматический пистолет и выстрелил. В этот момент к нему подбежал неизвестный и стал угрожать ему самодельным оружием.

Прохожий заметил разгоревшийся конфликт и вызвал полицию. В итоге непрошенного пассажира иномарки и второго мужчину задержали.

В отдел полиции увезли двух граждан Грузии. У одного из них изъяли переделанный гладкоствольный газовый пистолет, два магазина, 16 патронов и одну гильзу.

На мужчину, проникшего в чужое авто, составили административный протокол о мелком хулиганстве. В отношении второго участника конфликта возбудили уголовное дело по 222 статье УК РФ (незаконный оборот оружия).

Напомним, 17 апреля мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета в кафе на Полтавской улице. Выяснилось, что таким образом он хотел защитить своего знакомого от хулиганов.