Перейти к основному содержанию

Возле «Острова фортов» в Кронштадте откроют новую парковку

парковка
© pixabay.com

В Кронштадтском районе города расширят зону стоянки автомобилей.

В понедельник, 18 июля, стало известно, что на Цитадельской дороге возле туристического кластера «Остров фортов» в Кронштадте откроют новую парковку. Об этом «Форпосту» сообщили в петербургском комитете по транспорту.

Площадь автостоянки составит 22 362 квадратных метра. Точное количество машиномест будет известно по итогам проектирования.

«На эти работы уже заключён контракт с ООО "Тепломех" по заказу подведомственного комитету по транспорту СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга"», — рассказали в ведомстве.

В комитете по транспорту также сообщили о заключении контракта на проектировку велосипедной дорожки в Приморском районе. Маршрут будет пролегать по улицам Глухарская, Планерная и Яхтенная, а его протяжённость составит более пяти километров.

Проектно-сметную документацию велотрассы разработает ООО «Тайрекс». Специалисты компании также спроектируют три велопереезда: на Парашютной улице, на пересечении Долгоозерной и Комендантского проспекта, а также у станции метро «Комендантский проспект».

Напомним, на прошлой неделе глава Кронштадта Олег Довганюк предложил не пускать автобусы и машины с туристами в исторический центр города. Он заявил, что большое количество автомобилей мешает местным жителям.