Перейти к основному содержанию

Lux Express распродал 95% билетов из Петербурга в Таллин, Ригу и Хельсинки на ближайшую неделю

Жители Северной столицы массово отправились в заграничные путешествия.

Во вторник, 19 июля, стало известно, что компания Lux Express распродала на ближайшую неделю 95% билетов на рейсовые автобусы из Петербурга в Таллин, Ригу и Хельсинки. Об этом сообщили представители перевозчика в ответ на запрос «Форпоста».

В организации подчеркнули, что ожидают наплыва пассажиров. С 21 июля на маршруте Петербург - Рига добавят ещё одно отправление, транспорт будет ходить пять раз в неделю.

«Кроме того, мы собираемся добавить ещё один ежедневный рейс в Хельсинки — надеемся, что получится это сделать с начала августа», — рассказала руководитель отдела продаж и маркетинга российского представительства Lux Express Наталья Арефьева.

По её словам, с 15 по 17 июля компания распродала билеты на все 35 рейсов из Петербурга в Эстонию, Латвию и Финляндию.

«Это более 1500 билетов», — уточнила Арефьева.

В компании подчеркнули, что в скором времени ожидают возвращения к допандемийному количеству отправлений. При этом рост продаж с 4 по 18 июля по сравнению с двумя предыдущими неделями составил 37%.

Напомним, сегодня стало известно, что после отмены коронавирусных ограничений российско-финскую границу в Ленобласти пересекли около 10 тысяч человек. Более восьми тысяч граждан отправились в путешествие в Эстонию.