Перейти к основному содержанию

«Татнефть» купила заправки Cirсle K в Петербурге и Ленобласти

Автозаправочным станциям в Северной столице и 47-м регионе нашли нового владельца.

В среду, 20 июля, стало известно, что ООО «Татнефть-АЗС-Северо-Запад» приобрело восемь автозаправок в Петербурге и Ленобласти у канадской сети АЗС Alimentation Couche-Tard Inc, которая работала в России под брендом Circle K. Об этом сообщил «Коммерсант Санкт-Петербург».

Сделка состоялась весной 2022 года. После завершения всех процедур российская компания будет контролировать 106 АЗС в Северной столице, 47-м регионе, а также в Псковской и Новгородской областях. При этом руководство корпорации заверило, что собирается сохранить персонал приобретённых заправочных станций. В планах завершить ребрендинг осенью этого года.

«Да, сделка действительно прошла. Сумму мы не разглашаем. Восемь АЗС мы продали, остаются работать 30 АЗС, расположенных в Петербурге, Ленинградской области, Мурманске и Пскове под юридическим лицом ООО "Серкл Кей Россия"», — заявила руководитель отдела маркетинга и коммуникаций ООО «Серкл Кей Россия» Наталья Брагилевская.

Отметим, о приостановке работы 38 точек Circle K по всей России Alimentation Couche-Tard Inc. объявила в марте.

Напомним, в 2019 году «Татнефть» приобрела 75 петербургских АЗС у предприятия Neste из Финляндии. Тогда сумма сделки также не разглашалась.