Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга ограничат движение в День ВМФ

Военно-морской праздник повлияет на автомобилистов в Северной столице.

В четверг, 21 июля, стало известно, что в центре Петербурга на некоторых улицах ограничат движение в День ВМФ. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

«31 июля в акватории Невы состоится главный военно-морской парад. В связи с подготовкой и проведением данного мероприятия вводятся временные ограничения движения транспортных средств», — рассказали в ведомстве.

Так, 24 июля с девяти часов утра до двух часов дня, 28 июля в те же часы и 30-го с 18:00 до 14:00 следующего дня движение транспорта перекроют на Дворцовом мосту, Адмиралтейской набережной и Адмиралтейском проспекте, а также на участке Английской набережной между Сенатской площадью и Благовещенским мостом.

Кроме того, нельзя будет проехать по Дворцовой набережной, отрезку Сенатской площади между Английской набережной и Конногвардейским бульваром, по Дворцовому проезду, Невскому проспекту между Малой Морской и Адмиралтейским проездом, Гороховой улице, Университетской набережной и Биржевой площади, Мраморному и Мошкову переулкам.

С полным списком перекрытых улиц можно ознакомиться на сайте городского комитета по транспорту.

Напомним, накануне сообщалось, что в День ВМФ автомобилисты смогут попасть в Кронштадт только по спецпропускам. Документы выдадут лишь жителям острова Котлин.