Перейти к основному содержанию

На Маршала Жукова агрессивный водитель ударил инспектора ДПС локтем по лицу

водитель ударил инспектора на маршала жукова
© Форпост Северо-Запад

В Красносельском районе города местный житель напал на правоохранителя.

Как стало известно «Форпосту» в пятницу, 22 июля, накануне вечером на проспекте Маршала Жукова в Петербурге инспекторы ДПС пытались помешать Volvo повернуть налево через две полосы движения. Полицейские предупредили мужчину, находившегося за рулём, об опасности манёвра по громкой связи, а также включили световые и звуковые спецсигналы.

Владелец иномарки не послушал совета и перестроился в левый ряд, чтобы свернуть на Маршала Захарова. После этого инспекторы перекрыли нарушителю дорогу служебным автомобилем. Один из правоохранителей подошёл к мужчине и попросил документы, однако получил локтем в лицо. На помощь потерпевшему подоспел его коллега, они доставили водителя в отделение.

Нарушителем оказался 40-летний уроженец Ташкентской области. Выяснилось, что мужчина торопился домой.

Теперь помимо штрафа за нарушение ПДД ему предстоит заплатить и за неповиновение сотруднику полиции. Кроме того, в отношении мужчины могут возбудить уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти).

Напомним, сегодня суд в Петербурге признал местного жителя Сергея Соловьёва виновным в совершении преступления по аналогичной статье. За нападение на участкового в марте этого года он получил один год условно.