Перейти к основному содержанию

«Зенит» разгромил «Крылья Советов» со счётом 3:0

Сине-бело-голубые одержали победу «всухую».

В пятницу, 22 июля, петербургский «Зенит» разгромил самарские «Крылья Советов» со счётом 3:0 в первом домашнем матче сезона Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра проходила на «Газпром Арене» в Северной столице.

Двумя голами на 6-й и 31-й минутах отметился полузащитник Андрей Мостовой. Также мяч в ворота соперников на 12-й минуте забил хавбек Даляр Кузяев.

В первом туре сезона «Зенит» сыграл вничью с «Химками» (1:1), а самарцы выиграли у «Оренбурга» со счётом 4:2. На данный момент сине-бело-голубые находятся на первой строчке турнирной таблицы, «Крылья Советов» — четвёртые.

Следующий матч команда Сергея Семака проведёт в следующую субботу, 30 июля. В третьем туре Мир РПЛ петербургская команда сыграет на «Газпром Арене» с «Локомотивом».

Напомним, два дня назад «Зенит» продлил контракт с бразильским полузащитником Венделом. Футболист будет выступать в составе клуба до конца сезона-2026/27.