Перейти к основному содержанию

Жара вернётся в Петербург в начале августа

день россии петербург
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице циклоны будут сменяться антициклонами.

В понедельник, 25 июля, стало известно, что в конце этого месяца в Петербурге ожидается изменчивая погода. Вторник будет солнечным и жарким, но уже к среде циклон принесёт ливни и похолодание, сообщил главный синоптик города Александр Колесов на пресс-конференции.

«Сейчас меняется погода. Первая половина недели будет жаркой. Завтра ожидается от +26 до +28 градусов, солнечно. Но циклон определяет погоду, послезавтра он наступает в город, будут кратковременные дожди, грозы, ливни. Но самое главное, что немного холодает и температура к выходным дням — это понижение в районе 20-22 градусов тепла, северные ветры», — сказал эксперт.

С приходом августа в городе вновь установится тёплая погода. В начале месяца температура вернётся к отметке от +22 до +27 градусов. Циклоны и антициклоны будут чередоваться, однако климатические показатели останутся на уровне нормы. К концу лета в городе ожидается от +18 до +23 градусов.

Напомним, на прошлой неделе Колесов сообщил, что температура в Петербурге постепенно начнёт понижаться. Сегодня в городе пройдут кратковременные дожди.