Перейти к основному содержанию

Проезд по ЗСД сделают бесплатным в дни репетиции и проведения парада ВМФ

В Северной столице автомобилисты смогут сэкономить.

В среду, 27 июля, стало известно, что в дни репетиции и проведения парада ВМФ проезд по ЗСД Петербурга сделают бесплатным. Об этом сообщили в пресс-службе оператора трассы «Магистрали Северной столицы».

«В связи с подготовкой и проведением в Санкт-Петербурге Главного военно-морского парада России 28 и 31 июля 2022 года для прохода военных кораблей будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Для оптимизации транспортной обстановки <...> будет организован бесплатный проезд автотранспорта по Западному скоростному диаметру», — сказали в организации.

Проезд будет бесплатным лишь на участке от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта и в обратном направлении. Им можно будет воспользоваться с десяти утра до двух часов дня 28 и 31 июля.

В указанное время с водителей не будут взимать плату, если они проследуют по заездам через Богатырский проспект, набережную Макарова, набережную реки Екатерингофки. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте ООО «Магистрали Северной столицы».

Напомним, сегодня стало известно, что бриг «Россия» примет участие в параде ВМФ в Петербурге. При этом цвет парусов судна не будет привычного красного оттенка.