Перейти к основному содержанию

В Черногории начали замораживать активы граждан России

Власти балканского государства соблюдают санкции ЕС, введённые в отношении РФ.

В четверг, 28 июля, стало известно, что в Черногории начали замораживать недвижимость граждан России, попавших под ограничительные меры Евросоюза. Об этом сообщило издание BalkanInsight со ссылкой на МИД страны.

По данным СМИ, власти балканского государства заблокировали активы российского политтехнолога Марата Баширова, который в 2014-м году входил в состав Совета министров Луганской народной республики. Кроме того, аналогичные санкции ввели в отношении неназванного выходца из РФ.

«Один гражданин России пожаловался в административный суд на решение управления имущества, поэтому в настоящее время мы не можем опубликовать его имя», — пояснили в управлении имущества Черногории.

Отметим, балканское государство не входит в состав Евросоюза, однако 1 марта власти страны объявили, что присоединятся к европейским санкциям, введённым в отношении России.

Напомним, в минувший вторник Великобритания включила в свой стоп-лист глав регионов РФ. Рестрикции распространились на губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.