Перейти к основному содержанию

В Петербурге назвали самые востребованные профессии июля

Аналитики изучили рынок труда Северной столицы.

В четверг, 28 июля, стало известно, какие профессии наиболее востребованы в Петербурге в этом месяце. Об этом «Форпосту» сообщили в HeadHunter.

Первую строчку в рейтинге занял менеджер по продажам или работе с клиентами. Для специалистов в этой области открыты 4,8 тысячи предложений. На втором месте оказались продавцы и кассиры (4,6 тысячи), на третьем — программисты (3,1 тысячи). В топ также вошли проектировщики, повара, бухгалтеры, водители, врачи, официанты, администраторы, слесари и аналитики.

«Среди специалистов, для которых сегодня по всей стране открыто менее одной тысячи вакансий, оказались журналисты, event-менеджеры, видеооператоры, гейм-дизайнеры, арт-директора, директора по информационным технологиям, оценщики, продюсеры, менеджеры по стратегии и андеррайтеры», — уточнили в компании.

Средняя зарплата продавцов в Петербурге составила 44 500 рублей. Менеджерам по продажам предлагают 80 тысяч, водителям и врачам — 70 тысяч. Больше всего получают программисты — около 140 тысяч в месяц.

Напомним, в минувший вторник стало известно, что за июль количество активных резюме в Северной столице увеличилось на 16%. Чаще всего работу искали кандидаты из категории «Начало карьеры и студенты».