Перейти к основному содержанию

Петербуржцы предложили сделать проезд по ЗСД бесплатным для всех и навсегда

ЗСД
© Форпост Северо-Запад

В интернете появилась любопытная петиция.

В понедельник, 1 августа, стало известно, что петербуржцы предложили сделать проезд по Западному скоростному диаметру бесплатным для всех и навсегда. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

«Аналог трассы в Москве собрались делать бесплатным для столичных водителей – эта система заработает уже с января, у нас же стоимость проезда только повышается. Почему бы Петербургу не взять, как обычно, пример с Москвы и сделать всё действительно для людей? Почему никто не учитывает, что многие из города работают на окраинах или вообще в области, и добираться каждый день по ЗСД выходит в немалую копеечку?» - задались вопросом авторы документа.

Опубликовавшие призыв также отметили, что те, кто не может платить за проезд по ЗСД, едут по другим дорогам, но из-за этого возникают многокилометровые пробки. Бесплатный проезд по скоростной трассе позволил бы разгрузить центр города и основные магистрали, добавили авторы.

По состоянию на 17:30 петицию подписали 100 человек.

Напомним, в марте этого года на ЗСД ввели новые тарифы. Они уменьшили размер скидки для оплачивающих проезд через транспондеры по системе Flow+ с 57 до 48%.