Перейти к основному содержанию

В Петербурге на сайте визового центра Финляндии произошёл сбой

Жители Северной столицы не могут получить пропускной документ в страну озёр.

В понедельник, 1 августа, петербуржцы столкнулись с проблемой при записи на оформление финской визы. На сайте центра VFS Global, принимающем заявки на шенген, произошёл технический сбой.

Пользователи социальных сетей пожаловались, что не могут подать документы онлайн. По их словам, страница ресурса оказалась недоступна.

«Извините, что-то пошло не так! Мы не можем подключить вас к нашей системе бронирования встреч», — следует из объявления, появившегося на сайте.

Местные жители подчеркнули, что сайт VFS Global был недоступен в течение двух последних дней. Горожане добавили, что в данный момент ресурс заработал.

«Ошибка пропала, на сайт с записью можно заходить. Но пока все окошки в городах отображает как занятые (я смотрю СПб и Великий Новгород)», — добавили петербуржцы.

При этом, по словам путешественников, сайт VFS Global выдаёт информацию, что на данный момент нет свободных слотов для подачи заявок на шенген.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что лишь 2% петербуржцев отказали в оформлении финской визы. Как уточнили в генконсульстве страны озёр, основной причиной послужили ошибки в анкетах.