Перейти к основному содержанию

В Путилово прикрыли подпольную наркоплантацию

В Кировском районе Ленобласти выращивали запрещённые растения.

Во вторник, 2 августа, стало известно, что в деревне Путилово прикрыли подпольную наркоплантацию.

По данным регионального Главка, несколько дней назад в Купчино задержали 37-летнего местного жителя, который продал молодому человеку девять граммов растительного наркотика. В его квартире, расположенной в доме № 101/1 по Будапештской улице, нашли ещё 300 граммов препарата, а также электронные весы, упаковочный материал, средства связи и пакеты с запрещённым веществом.

«В ходе дальнейших разыскных мероприятий была задержана 50-летняя хозяйка вышеуказанной квартиры, проживающая в доме 37/7 по Загребскому бульвару, предоставлявшая свою квартиру на улице Будапештской для незаконного хранения наркотических веществ с целью последующего сбыта. По месту проживания гражданки также было обнаружено более 800 граммов наркотического средства», — добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Выяснилось, что задержанный горожанин выращивал наркосодержащие растения на небольшом участке возле деревни Путилово. Там полицейские нашли 186 подозрительных кустов — их направили на экспертизу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Напомним, 29 июля сообщалось, что уроженец Челябинской области оборудовал нарколабораторию в сарае под Павловском. На участке нашли два свёртка с запрещёнными препаратами и специальное оборудование.