Перейти к основному содержанию

СМИ: канадская компания Magna попросила петербургских сотрудников уволиться

Предприятие в Северной столице сокращает штат.

В пятницу, 5 августа, стало известно, что ООО «Питерформ», дочерняя компания канадской Magna International Inc, попросило своих сотрудников добровольно уволиться взамен на выплату сразу пяти окладов. Об этом написал «Коммерсант Санкт-Петербург» со ссылкой на источники.

Сотрудник предприятия рассказал журналистам, что сократить хотят две смены. Третья останется, но не в полном составе. При этом корпорация по производству комплектующих для автомобилей Magna не объявляла о своём уходе с российского рынка.

В ООО «Питерформ» не стали комментировать данную информацию. В городском комитете по труду также заверили, что от компании не поступало уведомлений о планируемом сокращении штата.

По данным источника издания, Magna действительно не собирается закрываться в Северной столице. Однако из-за отсутствия операционной деятельности корпорация начала работу по уменьшению расходов.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что шведская компания H&M Group намерена продать свой российский бизнес местным предпринимателям. Если сделка состоится, коммерсанты получат 170 магазинов и товары на общую сумму 210 миллионов доллара.