Перейти к основному содержанию

В Петербурге «Пассажиравтотранс» заплатит пенсионерке-кондуктору полмиллиона рублей

В Северной столице пострадавшая в аварии пожилая женщина получит компенсацию морального вреда.

В пятницу, 5 августа, стало известно, что Кировский районный суд Петербурга удовлетворил иск о взыскании с СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в пользу пенсионерки 500 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.

Суд установил, что в декабре 2018 года на служебной парковке водитель автобуса наехал на пожилого кондуктора. Тогда было возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«Полученные женщиной травмы эксперты расценили как тяжкий вред здоровью, потерпевшая испытывала моральные и физические страдания, продолжительный период времени находилась на лечении», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Позднее суд апелляционной инстанции в Петербурге согласился с требованием прокурора о взыскании полумиллиона рублей в пользу пенсионерки в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, на прошлой неделе водителя Сурена Туманова осудили на 10 лет колонии общего режима за нарушение ПДД. Инстанция установила, что в декабре прошлого года на Невском проспекте автомобилист превысил скорость и сбил двух пешеходов.