Перейти к основному содержанию

Во время застолья на Российском девятиклассница ударила друга ножом

В Невском районе города посиделки со спиртным закончились крупной ссорой.

Как стало известно «Форпосту» в воскресенье, 7 августа, накануне около шести часов утра полиции сообщили о поножовщине в квартире на Российском проспекте, 14/1 в Петербурге.

Правоохранители прибыли на место. Оказалось, что 46-летний петербуржец пригласил в гости 18-летнего юношу и 16-летнюю девушку, которая училась в девятом классе. Во время застолья со спиртным молодые люди поссорились, после чего школьница и схватилась за нож. Она ударила собутыльника в грудь и сбежала.

В результате инцидента юношу в тяжёлом состоянии увезли в Александровскую больницу, где его сразу же поместили в реанимацию.

Спустя два часа школьницу задержали дома на проспекте Большевиков. После допросов её отпустили под обязательство о явке.

Девочка живёт вместе с матерью и бабушкой. Родители находятся в разводе. Кроме того, подросток находится на учёте из-за частых побегов.

Возбуждено уголовное дело по 111 статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, в минувшую пятницу в квартире на улице Бурцева 72-летний пенсионер ударил своего 43-летнего сына ножом. Ранее пожилой мужчина был судим за кражу.