Перейти к основному содержанию

На перекрёстке Дунайского проспекта и Московского шоссе почти на год ограничат движение

В Московском районе города автомобилистам придётся ездить по альтернативному маршруту.

В понедельник, 8 августа, стало известно, что в ближайшие дни на перекрёстке Дунайского проспекта и Московского шоссе в Петербурге движение транспорта ограничат почти на год. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

«В Московском районе с 10 августа 2022 года по 19 июля 2023 года в связи с производством работ по строительству транспортной развязки ограничивается движение транспорта на перекрёстке Дунайского проспекта и Московского шоссе», — рассказали в ведомстве.

Также 10 августа специалисты приступят к прокладке инженерных сетей на улице Шишкина в Парголово. В связи с этим проезд будет закрыт на участке от Пляжевой до Колхозной улицы.

«Объезд: Пляжевая улица — улица Ломоносова — Выборгское шоссе — Парковая улица — дорога в Каменку», — уточнили в ГАТИ.

На Петроградской стороне в эту среду начнут ремонтировать дорогу на улице Профессора Попова. Работы ограничат движение на участке между улицами Барочной и Даля.

«В Пушкинском районе с 10 по 12 августа в связи с производством работ по реконструкции инженерных сетей закрывается движение транспорта по Пушкинской улице в городе Павловске от Казарменного переулка до переулка Красного Курсанта. Объезд: Казарменный переулок — улица Декабристов — переулок Красного Курсанта — улица Красного Курсанта», — добавили в инспекции.

Кроме того, с 10 августа по 15 октября на перекрёстке Новгородской и улицы Моисеенко будут ремонтировать инженерные сети. В связи с этим данный отрезок дороги будет закрыт для автомобилистов. Водители смогут объехать его по 9-й Советской, Суворовскому проспекту и Тульской улице.

Напомним, в конце июля специалисты приступили к реконструкции тепломагистрали на проспекте Ветеранов. Работы ограничили движение транспорта на участке от Дачного до улицы Танкиста Хрустицкого.