Перейти к основному содержанию

За прошедшие выходные ураган повалил в Петербурге 267 деревьев

В Северной столице оценили последствия непогоды.

В понедельник, 8 августа, стало известно, что за минувшие выходные ураган повалил в Петербурге 267 деревьев. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству.

«Ураган, пронёсшийся по городу в минувшие выходные, изрядно потрепал сады и скверы. В одном лишь Курортном лесопарке выявлено 99 упавших деревьев, а в целом по Петербургу эта цифра доходит до 267. По данным дежурной службы, всего на территории комитета по благоустройству только на проезжую часть упали 29 деревьев», — рассказали в ведомстве.

Работники дорожных предприятий распилили упавшие деревья и оперативно убрали их с проезжей части.

«Под особый контроль на предмет возможного подтопления были взяты зоны пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метрополитена. Садово-парковые предприятия организовали дежурные группы, которые реагировали на нештатные ситуации», — добавили в комблаге.

За минувшую неделю с улиц Петербурга убрали 1,5 тысячи кубометров мусора и 1,2 тонны смёта. В данный момент городские дороги расчищают 843 специалиста и почти 500 единиц техники.

Напомним, в минувшую субботу сильный ветер снёс остановку общественного транспорта на проспекте Большевиков. В результате пострадала женщина, она получила переломы семи рёбер.