Перейти к основному содержанию

Крупнейшую тепломагистраль Петербурга защитят от ржавчины спецраствором

В Северной столице повысят надёжность труб.

В среду, 10 августа, стало известно, что в Петербурге отремонтируют крупнейшую в городе «Суздальскую» тепломагистраль. Работы позволят наладить бесперебойное отопление в более чем 2,5 тысячи зданий, сообщили «Форпосту» в «Теплосети».

«В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022 — 2023 годов специалисты АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" обновляют коррозионную защиту подающего и обратного трубопроводов тепломагистрали "Суздальская" протяжённостью 2640 метров, диаметром 1400 миллиметров», — уточнили в организации.

Начальник службы диагностики и электрохимической защиты «Теплосети» Алексей Панфилович пояснил, что специалисты будут использовать инновационный материал, который состоит из сухой цементной смеси и жидкого компонента. Такой раствор поможет защитить трубы от ржавчины и продлить срок их эксплуатации.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что работники «ТЭК СПб» проведут гидравлические испытания в трёх районах Петербурга. Таким образом коммуникации готовят к предстоящему отопительному сезону.