Перейти к основному содержанию

Пензенская область начнёт поставлять в Петербург мясо птицы

Северная столица укрепит сотрудничество с 56-м регионом.

В среду, 10 августа, стало известно, что Пензенская область будет поставлять Петербургу мясо птицы. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Сегодня губернатор города Александр Беглов встретился с главой 56-го региона Олегом Мельниченко. Они подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя субъектами.

«Соглашение и дорожная карта, которые мы подписали, помогут более полно раскрыть потенциал нашего сотрудничества в экономической, социальной, образовательной и культурной сферах», — заявил Беглов.

В Смольном отметили, что Пензенская область входит в пятёрку крупнейших производителей мяса индейки в Европе. Сейчас она планирует увеличить поставки данной продукции в Северную столицу, а также рассчитывает на содействие в расширении экспорта. Кроме того, в городе на Неве откроется Торговый дом 56-го региона.

Напомним, в минувший понедельник стало известно, что белорусский завод «МАЗ» может поставить в Петербург очередную партию пассажирских автобусов. За оформление заказа компания попросила более 200 миллионов рублей.