Перейти к основному содержанию

В Репино возведут новый санаторий со СПА-комплексом и подземной парковкой

В Курортном районе города появится оздоровительное учреждение.

В среду, 10 августа, стало известно, что на участке в Репино, где ранее располагались дачи Дома творчества композиторов, построят новый санаторий, рассчитанный на 223 постояльца. Об этом сообщил РБК.

Градостроительный совет Петербурга сегодня рассмотрел проект будущего объекта. План-схему по заказу ООО «Лайм» разработало Архитектурное бюро «А. Лен». Руководитель организации Сергей Орешкин подчеркнул, что новое учреждение будет состоять из четырёх корпусов и включать приёмно-административную часть, медицинский блок с бассейном, гостиницу и ресторан.

Каждое здание планируют сделать четырёхэтажным. Общая площадь всех флигелей составит 12,4 тысячи квадратных метров. В санатории оборудуют СПА-комплекс и подземный паркинг.

Рецензент проекта, гендиректор и руководитель ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» Михаил Мамошин рассказал, что на месте, где хотят возвести новый объект, ранее располагались дачи Дома творчества композиторов.

«Так получилось, что союз композиторов их утратил. Потребность в домах отдыха нового поколения назрела, а после пандемии это будет особенно актуально», — добавил он.

Управляющий партнёр Rusland SP Андрей Бойков оценил объём инвестиций в строительство санатория в 110-130 тысяч рублей за квадратный метр. Специалист подчеркнул, что новый объект будет востребован.

Напомним, сегодня стало известно, что на Васильевском острове планируют снести комплекс бывшего завода Посселя. По словам экспертов, корпуса промышленного предприятия не представляют исторической ценности.