Перейти к основному содержанию

На набережной канала Грибоедова ограничат движение почти на два года

В Центральном районе города дорожные работы повлияют на автомобилистов.

В четверг, 11 августа, стало известно, что в эту субботу на набережной канала Грибоедова в Петербурге ограничат движение транспорта почти на два года. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

«С 13 августа 2022 года по 30 июня 2024 года в связи с производством работ по установке временных ограждений ограничивается движение транспорта по набережной канала Грибоедова от улицы Ломоносова до Невского проспекта», — уточнили в ведомстве.

На этот же срок 13 августа частично перекроют автомобильный трафик на перекрёстке Ковенского переулка и улицы Восстания. Там будут монтировать пешеходную галерею.

Кроме того, на Петроградской стороне на год ограничат движение транспорта по Колпинской и Стрельнинской улицам.

«С 13 августа 2022 года по 13 октября 2023 года в связи с производством работ по установке временных ограждений ограничивается движение транспорта по Стрельнинской улице от Малого проспекта Петроградской стороны до Большого проспекта Петроградской стороны <...> в связи с производством работ по установке временных ограждений ограничивается движение транспорта по Колпинской улице от Малого проспекта Петроградской стороны до Большого проспекта Петроградской стороны», — добавили в ГАТИ.

С 12 августа перекроют движение транспорта в Михайловском переулке. На отрезке между улицей Швецова и Балтийской будут ремонтировать инженерные сети.

«Объезд: улица Маршала Говорова — Балтийская улица — улица Швецова», — пояснили в инспекции.

Также в ближайшее время проезд частично перекроют по проспекту Ветеранов и улице Генерала Симоняка. На данном участке дороги будут строить газопровод.

Напомним, в эту пятницу на Малодетскосельской улице на восемь месяцев ограничат движение транспорта. Отрезок трассы станет недоступным для автомобилистов из-за ремонта теплосетей.