Перейти к основному содержанию

На Пловдивской петербурженка избивала своего двухмесячного сына

Во Фрунзенском районе города пострадал грудной ребёнок.

Как стало известно «Форпосту» в четверг, 11 августа, накануне около шести часов вечера прохожие сообщили полиции, что у дома № 9 по Пловдивской улице в Петербурге женщина избивает своего маленького сына.

На место приехали правоохранители. По указанному адресу нашли 38-летнюю нетрезвую местную жительницу. Она гуляла со своим двухмесячным ребёнком. Родительницу доставили в отделение, а малыша увезли в больницу.

Медики диагностировали у грудничка закрытую черепно-мозговую травму, отёк головного мозга лёгкой степени, линейный перелом лобной кости и ссадины. На момент поступления в медучреждение мальчик находился в тяжёлом состоянии, его сразу же поместили в реанимацию.

Мать отпустили домой под обязательство о явке. На неё составили административный протокол по 20.21 статье КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Известно, что ребёнок родился в полной семье, которая ранее на учётах не состояла.

Напомним, в начале июня суд арестовал обвинённого в истязании собственного сына петербуржца. По версии следствия, местный житель избивал мальчика на протяжении 10 лет.