Перейти к основному содержанию

Кража 100 решёток от ливнёвок в Петербурге обернулась для мигрантов уголовным делом

Чугунные решётки
© ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В Курортном районе города иностранцы планировали заработать на чёрном металле.

В понедельник, 15 августа, стало известно, что на прошедших выходных в Петербурге задержали троих мигрантов, у которых нашли 100 чугунных решёток от ливнёвок.

По данным регионального Главка, наряд ДПС во время ночного патрулирования на трассе «Скандинавия» обратил внимание на два каршеринговых микроавтобуса Ford Transit. Они стояли у обочины.

Когда полицейские подъехали к машинам, из них выскочили пять человек и побежали в сторону леса. Троих удалось задержать, беглецами оказались уроженцы одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 25 до 30 лет.

Правоохранители осмотрели микроавтобусы и нашли внутри 100 решёток. Их сняли с водоотводных лотков ливневой канализации на участке «Скандинавии» от заезда на ЗСД до реки Сестры в районе посёлка Солнечное.

Выяснилось, что мигранты планировали продать чугун в пункт приёма металлолома. По данному факту было возбуждено уголовное дело по 30 и 158 статьям УК РФ (покушение на кражу).

Напомним, в конце июня под Петербургом задержали банду мигрантов на Renault после ночной кражи из «Магнита». Они вынесли из магазина 119 тысяч рублей.