Перейти к основному содержанию

На Ударников мужчина попал в больницу после убийства соседа своей знакомой

В Красногвардейском районе города драка закончилась гибелью человека.

В понедельник, 15 августа, стало известно, что накануне днём в жилом доме на проспекте Ударников в Петербурге мужчина убил соседа своей знакомой.

По данным «Форпоста», о преступлении в полицию сообщил 43-летний уроженец Казахстана, который пытался остановить драку. Правоохранители выехали на место инцидента и нашли на лестничной площадке тело 38-летнего горожанина.

Подробности об инциденте рассказала 40-летняя женщина, проживающая в этом доме. Она сообщила, что 43-летний мужчина пришёл в половину третьего и начал конфликтовать с её соседом. Он ударил его, а затем ушёл.

Гражданина Казахстана, который также был ранен, увезли в больницу. Знакомый петербурженки прошёл до соседней улицы и потерял там сознание из-за полученных травм. Его госпитализировали.

Когда мужчина пришёл в себя, то попал в отделение полиции, на него составили протокол по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство). Возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Напомним, на прошлой неделе в баре на улице Ленина житель Псковской области ударил ножом мясника. Драка случилась после того, как работник заведения приревновал свою девушку к иногороднему.