Перейти к основному содержанию

После столкновения катера с опорой набережной на Ждановке возбудили уголовное дело

В Северной столице выясняют детали водного инцидента с пострадавшими.

В понедельник, 15 августа, в Петербурге возбудили уголовное дело по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) после вчерашнего столкновения катера с опорой набережной на реке Ждановке. Об этом «Форпосту» в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления СК на транспорте.

«Прогулочный катер с бортовым номером ОР 0996 RUS 25 в результате нарушений, допущенных при управлении судном, столкнулся с металлической опорой, на борту которого находились владелец судна и двое пассажиров. В результате столкновения пассажиры получили телесные повреждения разной степени тяжести, в настоящее время они находятся в медицинском учреждении», — сказали в ведомстве.

В рамках уголовного дела назначены различные экспертизы. Сотрудники Следкома выясняют обстоятельства инцидента и причастных к инциденту граждан.

Напомним, катер столкнулся с опорой набережной на реке Ждановке накануне вечером. Yamaha CR-27 въехал в береговое укрепление у дома № 3 по Петровскому проспекту.