Перейти к основному содержанию

На севере Крыма произошла детонация боеприпасов на военном складе

В Джанкойском районе Крымского полуострова вывозят местных жителей.

Во вторник, 16 августа, на севере Крыма произошла детонация боеприпасов на военном складе. Из-за инцидента эвакуируют близлежащие сёла Майское и Азовское, сообщил глава региона Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

«Нахожусь в селе Азовском Джанкойского района, где сегодня утром, по данным Министерства обороны, произошло возгорание на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. На данный момент продолжается детонация», — рассказал губернатор.

Он сообщил, что среди гражданского населения есть два пострадавших, их жизни ничего не угрожает. Жителей поселений вывозят за пятикилометровую зону.

По словам Аксёнова, на месте работают сотрудники Минобороны РФ, Росгвардии, МЧС и других экстренных служб.

Утром пожар произошёл также на трансформаторной подстанции в Джанкое, об этом сообщается в Telegram-канале Минэнерго России. Инцидент не привёл к нарушению электроснабжения потребителей, к девяти часам огонь удалось локализовать.

Напомним, неделю назад взрывы произошли на военном аэродроме в крымской Новофёдоровке. В результате инцидента пострадали более 10 человек, ещё один местный житель погиб.