Перейти к основному содержанию

Прокуратура завершила проверку после избиения лошади лопатой в Парголово

В Выборгском районе города жестоко обращались с домашними животными.

В среду, 17 августа, в Петербурге завершили проверку после появления в Сети информации об избиении лошади гнедой масти лопатой. Об этом «Форпосту» сообщили в городской природоохранной прокуратуре.

Установлено, что она вместе с пони содержалась на Горной улице в Парголово для культурно-зрелищных предприятий. Питомцы не состояли на ветеринарном учёте и не были вакцинированы. Земельный участок, где они находились, предназначался для индивидуального жилищного строительства.

Во время осмотра прокуроры нашли помещение, где лошадь били лопатой по голове, а также само орудие преступления.

Решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности за жестокое обращение с животными и нецелевое использование земли.

Отметим, в июле в Сети появилось видео, на котором женщина с лопатой била по голове лошадь. Под ногами непарнокопытного провалился пол, поэтому заводчица попыталась заставить его наклонить голову, чтобы преодолеть бетонную балку и выйти из ловушки. Однако скакун уворачивался от ударов, после чего истязания только усиливались.

Напомним, на выходных у Исаакиевского собора испугавшаяся салюта лошадь с каретой пустилась галопом по Малой Морской улице. Стоявшие на пути животного летние столики ресторана вместе с гостями полетели вниз, припаркованные рядом машины получили сильные вмятины.