Перейти к основному содержанию

Самолёт Петербург — Екатеринбург два часа кружил над Ладожским озером

На борту из Северной столицы произошли технические неполадки.

В среду, 17 августа, самолёт, вылетевший из Петербурга в Екатеринбург, более двух часов кружил над Ладожским озером. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.

В пресс-службе «Воздушных ворот Северной столицы» «Форпосту» сообщили, что борт рейса FV 6417 авиакомпании «Россия» взлетел в 11:43. Однако был вынужден вернуться обратно по техническим причинам.

«Службы аэропорта были приведены в готовность к встрече воздушного судна. Посадка запланирована на 14:10. Аэропорт Пулково работает в штатном режиме», — отметили в организации.

В пресс-службе авиакомпании «Россия» «Форпосту» рассказали, что во время полёта командир воздушного судна сообщил наземным службам о некорректной работе датчика механизации крыла.

«Командир совместно с технической службой авиакомпании принял решение о возврате самолёта в аэропорт вылета. При этом воздушное судно управляется штатно, аварийная посадка авиакомпанией не объявлялась», — добавили в организации.

В «России» пояснили, что самолёт вырабатывал топливо над Ладожским озером. Пассажиров отправят в Екатеринбург резервным бортом, его уже подготовили к вылету.

Напомним, в середине июля рейс из Новосибирска пошёл на второй круг над Пулково из-за воздушных шаров. Командир судна принял их за парашютиста.