Перейти к основному содержанию

Петербургская актриса рассказала о последствиях инцидента с фаером на концерте Дельфина

Жительница Северной столицы раскрыла подробности происшествия на музыкальном мероприятии.

В субботу, 20 августа, петербургская актриса театра «БУФФ» Кира Кауфман, пострадавшая от фаера на концерте Дельфина на площадке Roof Place, рассказала о последствиях инцидента. Об этом она сообщила «Невским новостям».

Девушка пришла на музыкальное мероприятие в качестве обычного зрителя. По её словам, факелы зажгли в 10 метрах от неё.

«Искра с пеплом мне прилетела примерно на пятой песне. Я стояла метрах в 10-ти от того места, где зажгли фаеры. Мне кажется, что их жгли двое человек. Дунул ветер, и пепел вместе с искрами полетел в глаза людям. Пострадавших гораздо больше, чем два человека. Просто кто-то сумел промыть глаза от этого пепла, мне досталось больше. Мне промывание глаз не помогло», – подчеркнула Кауфман.

После произошедшего девушка поинтересовалась у охраны концертной площадки, как на мероприятие пропустили людей с опасными предметами.

«Охранник в ответ на мои вопросы повёл себя очень грубо, сказав, что вас очень много, и мы не обязаны никого досконально осматривать», – добавила девушка.

По её словам, медик Roof Place оказал пострадавшим первую помощь и рекомендовал обратиться к офтальмологу. Сотрудники площадки предложили вызвать скорую. При этом актриса опровергла сообщения СМИ о том, что получившие травмы зрители получили финансовую компенсацию.

«Организаторы мероприятия после вопроса второй пострадавшей, вернут ли они нам деньги за билеты, потраченные средства нам вернули. Но компенсацию при этом, о которой пишут в прессе, никто мне не предлагал и до сих пор никто не связался со мной», – уточнила она.

Актриса подчеркнула, что в клинике у неё диагностировали порез и ожог роговицы глаза. Кауфман отметила, что не знает, сколько продлится лечение, и повлияют ли травмы на её профессиональную деятельность.

Напомним, двое мужчин зажгли фаеры на концерте Дельфина, проходившем в минувший четверг на Кожевенной линии. На следующий день одного из предполагаемых злоумышленников задержали.