Перейти к основному содержанию

Дочь российского философа Дугина погибла в Подмосковье

В Московской области скончалась журналист и общественный деятель.

В воскресенье, 21 августа, стало известно, что накануне вечером в районе посёлка Большие Вязёмы взорвался автомобиль, в котором находилась дочь философа Александра Дугина – Дарья.

«По данным следствия, 20 августа около 21 часа в Одинцовском городском округе в районе посёлка Большие Вязёмы на полном ходу движения на автомобильной дороге общего пользования сработало предположительно установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство, и затем произошло возгорание машины. Девушка-водитель, которая находилась за рулем, погибла на месте. Личность погибшей установлена – это журналист и политолог Дарья Дугина», – говорится в Telegram-канале местного управления СК.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Криминалисты и следователи СК осмотрели место происшествия. По результатам будет назначен ряд экспертиз.

Отметим, Александр Дугин – российский философ, автор «четвёртой политической теории», которая, по его мнению, должна стать следующим шагом в развитии политики после либерализма, социализма и фашизма. Заявлял, что «русским всегда нужна монархия», а также прогнозировал, что в скором времени мир откажется от доллара и евро в пользу рубля, а жители России «из киберпространства перейдут в реальный трёхмерный мир».

Одна из основных идей Дугина состоит в политическом объединении всех бывших советских республик в Евразийский союз. Эти взгляды разделяла и дочь философа Дарья. Она часто выступала в эфире государственных СМИ и вела свой Telegram-канал.