Перейти к основному содержанию

«Зенит» обыграл «Торпедо» со счётом 2:0

В Северной столице завершился предпоследний тур РПЛ.

В воскресенье, 21 августа, матч «Зенита» с «Торпедо» на «Газпром Арене» в Петербурге завершился победой сине-бело голубых. На 84-й минуте гол забил Иван Сергеев с подачи Вендела, а на 87-й – Малком.

В течение игры возникло несколько опасных моментов. Так, форвард Маттео Кассьерра нанёс удар, однако мяч улетел выше ворот. Во втором тайме очко петербургской команде мог принести Малком, но московский голкипер Егор Бабурин сумел защитить ворота.

Отметим, в стартовый состав «Зенита» вошли вратарь Михаил Кержаков, защитники Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Вячеслав Караваев и Родригао, полузащитники Вильмар Барриос, Вендел, Малком, Андрей Мостовой и Густаво Мантуан, а также нападающий Матео Кассьерра. На 47-й минуте игры Мантуан уступил место на поле Зелимхану Бакаеву, на 80-й Александр Ерохин заменил Барриоса, а Данил Круговой – Мостового.

Напомним, 13 августа команда с берегов Невы победила ЦСКА со счётом 2:1. Очки сине-бело-голубым принесли Малком и Мантуан.