Перейти к основному содержанию

СМИ: магазины Crocs откроются в России под управлением другого оператора

В РФ возобновит работу обувная сеть американской фирмы.

В понедельник, 22 августа, стало известно, что магазины Crocs откроются в России под управлением другого оператора. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на осведомлённые источники.

По данным СМИ, торговые точки американской фирмы перешли к ООО «Клэр». Основным владельцем этой компании с долей в 85% выступает предприниматель Эрик Пети, который в 2008–2014 годах был гендиректором российского подразделения организации «Крокс Си-Ай-Эс».

Близкий к Crocs источник подтвердил, что местные магазины бренда планируют полностью передать под управление «Клэр». При этом возобновлять работу онлайн-платформы Crocs пока не будут. Продукцию собираются поставлять через другие интернет-площадки.

Один из собеседников газеты также предположил, что американская фирма могла продать российский бизнес на рыночных условиях, при этом сохранив возможность выкупа при определённых обстоятельствах. Такая схема позволит иностранной компании возобновить поставки в РФ и снизить риски, связанные с прямым присутствием.

Организация Crocs основана в 2002 году в США. В Россию она пришла в 2008-м.

Напомним, в начале августа в РФ возобновили работу магазины сети H&M. В Петербурге одной из первых открылась торговая точка в ТРК «Галерея», перед ней выстроилась длинная очередь из желающих купить одежду.