Перейти к основному содержанию

TJournal прекратит работу 10 сентября

Российский информационный портал перестанет существовать.

В понедельник, 22 августа, редакция TJournal объявила о закрытии издания. Последним днём работы станет 10 сентября, говорится в официальном Telegram-канале медиа.

«У нас есть важная, но печальная новость: наш проект закрывается. Как бы нам этого ни хотелось, это не шутка и не кликбейт. Последний день работы нашего издания — 10 сентября», — написано в заявлении.

Представители издания уточнили, что причиной закрытия стали события, произошедшие после 24 февраля, и последующая блокировка ресурса.

«Спасибо большое всем, кто нас читал. У меня слов нет», — написал главный редактор Tjournal Сергей Звезда в своём Twitter-аккаунте.

Отметим, TJournal просуществовал более 11 лет. Медиа публиковало новости про социальные сети, блоги, законодательство и гаджеты. В марте этого года Роскомнадзор заблокировал сайт TJ. По данным ведомства, доступ к изданию ограничили в связи с публикацией фейков о спецоперации на Украине.

Напомним, в конце июля РКН обратился в Басманный суд Москвы с требованием признать недействительным свидетельство о регистрации «Новой газеты». Издание приостановило работу в РФ 28 марта после второго предупреждения от РКН.