Перейти к основному содержанию

Суд прекратил уголовное дело о гибели рабочего на стройке «СКА Арены»

Прораб из Северной столицы возместил ущерб семье скончавшегося подчинённого.

Во вторник, 23 августа, Московский районный суд Петербурга вынес постановление по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Волкова. Его обвиняли в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что Волков работал прорабом на объекте «Реконструкция петербургского спортивно-концертного комплекса» (СКК) на проспекте Юрия Гагарина. Он не обеспечил безопасность своих подчинённых при установке ограждений.

«Таким образом, с восьми часов 39 минут по 13 часов 00 минут 19.03.2022, в ходе производимых К., по указанию Волкова, подсобных (вспомогательных) работ по уборке территории пятого этажа объекта строительства от мусора, произошло падение потерпевшего через техническое отверстие на второй этаж строительного объекта», — уточнили в пресс-службе судов.

Потерпевший получил тяжёлые травмы и скончался на месте происшествия. Позже родственники погибшего направили ходатайство о прекращении разбирательства в отношении Волкова, так как прораб возместил причинённый ущерб.

В итоге суд закрыл уголовное дело в связи с примирением сторон.

Напомним, о гибели разнорабочего на стройплощадке «СКА Арены» стало известно 19 марта. Мужчина сдвинул люк шахты во время уборки и сорвался вниз.