Перейти к основному содержанию

В ближайшие дни в шести районах Петербурга ограничат движение транспорта

Автомобилистам из Северной столицы придётся ездить по альтернативным маршрутам.

Во вторник, 23 августа, стало известно, что в Петербурге в ближайшие дни ограничат движение транспорта в шести районах. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

«В Василеостровском районе с 25 августа по 3 октября в связи с производством работ по прокладке инженерных сетей ограничивается движение транспорта по Малому проспекту у 18-19-й линий В. О. С 25 августа 2022 года по 3 октября 2023 года в связи с производством работ по реконструкции тепловой сети ограничивается движение транспорта по улице Кораблестроителей от Мичманской улицы до Наличной улицы», — уточнили в инспекции.

В ближайший четверг в Калининском районе города приступят к установке опор контактной сети. В связи с этим движение будет ограничено на Гражданском проспекте — от Непокорённых до Науки.

«В Курортном районе с 25 по 26 августа в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия закрывается движение транспорта по улице Единства и Длинной улице у проспекта Ленина в городе Зеленогорске», — добавили в ведомстве.

В Московском районе Петербурга 25 августа начнут ремонтировать тепловую сеть. В связи с этим движение будет ограничено на улице Пилотов и Штурманской.

«В Петродворцовом районе с 25 по 30 августа в связи с производством работ по строительству водопровода ограничивается движение транспорта по Старо-Нарвскому шоссе в посёлке Стрельна от Заводской улицы до Детской улицы», — рассказали в ГАТИ.

Кроме того, в четверг специалисты начнут прокладывать инженерные сети в Шушарах. Работы сделают частично недоступным участок Сарицкой улицы между Усть-Славянским шоссе и Переведенской улицей.

Напомним, с 25 августа пять магистралей в центре Петербурга станут односторонними. Так, соответствующие ограничения введут в Москательном и Ставропольском переулках, на проезде вдоль Марсова поля и нечётной стороне набережной Мойки, а также на участке Инженерной улицы.