Перейти к основному содержанию

Прокуратура потребовала выплатить по полмиллиона пострадавшим в ДТП на Ленинском

В Северной столице с перевозчика хотят взыскать крупную сумму денег в пользу пенсионеров, получивших травмы в результате аварии.

В среду, 24 августа, стало известно, что прокуратура Петербурга потребовала выплатить пострадавшим в ДТП с автобусом на Ленинском проспекте по полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

Авария произошла 11 августа. Водитель транспорта, следовавшего по маршруту № 130, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в опору освещения.

В результате ДТП пострадали семь пассажиров, шестеро попали в больницу. При этом двое пенсионеров по-прежнему испытывают тревогу и опасения, что такое происшествие может повториться.

«В связи с тем, что пожилым петербуржцам причинены повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, а также нравственные страдания, прокуратура обратилась в суд и потребовала компенсировать пострадавшим моральный вред в размере 500 тысяч рублей в пользу каждого», — заявили в прокуратуре.

Уголовное дело, возбуждённое по 264 статье УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств), с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, автобус принадлежал «Пассажиравтотрансу». В компании тогда сообщили, что перед выходом на рейс водитель прошёл осмотр, отклонений в его состоянии выявлено не было.