Перейти к основному содержанию

Подросток из Репино отсудил 20 тысяч рублей за нападение собаки

В Северной столице рассмотрели гражданское дело в интересах несовершеннолетнего.

В четверг, 25 августа, стало известно, что петербургский подросток отсудил у соседки 20 тысяч рублей за нападение собаки. Об этом сообщила объединённая пресс-служба городских судов.

Инцидент произошёл вечером 11 февраля в посёлке Репино. Юноша направлялся к машине, припаркованной возле его дома, чтобы забрать вещи. В какой-то момент он увидел, что соседская собака породы Вольфшпиц перелезла по сугробу через забор и набросилась на него.

Животное вцепилось в рукав куртки мальчика. Подросток стал кричать, попытался убежать, скинув верхнюю одежду, прыгнул в снег, чтобы уберечь руки и лицо. Однако собака подбежала к нему и укусила его за правую ягодицу.

В ходе разбирательства стало известно, что ранее вольфшпиц уже нападал на людей.

За лёгкий вред здоровью представитель несовершеннолетнего просила взыскать с хозяйки животного 100 тысяч рублей. Однако Зеленогорский райсуд удовлетворил требования лишь на 20 тысяч рублей.

Напомним, в начале августа Кронштадтский райсуд рассмотрел дело по иску петербурженки к своей соседке. Женщина пыталась выселить собаку ответчицы из-за постоянного лая.