Перейти к основному содержанию

Беглов назвал закон о реновации непринятым «проектом»

Беглов_24122020
© gov.spb.ru

Руководитель Северной столицы оговорился в прямом эфире.

В пятницу, 26 августа, стало известно, что накануне губернатор Петербурга Александр Беглов назвал закон о реновации ещё не принятым проектом. Такое высказывание прозвучало в передаче регионального телеканала.

«Он подчеркнул, что проект городского закона о комплексном развитии территорий, разработанный в соответствии с федеральным законодательством, сейчас находится в стадии обсуждения», — процитировал градоначальника официальный Telegram-канал Смольного.

Позднее эту фразу подкорректировали.

«Он подчеркнул, что сейчас идёт обсуждение подзаконных актов к городскому закону о комплексном развитии территорий», — говорится в исправленном варианте сообщения.

В эфире телеканала его высказывание звучало следующим образом.

«Прежде всего я хочу сказать, что закон обсуждается, и для этого проект и опубликован, чтобы его обсудить с горожанами, чтобы они высказали свои какие-то предложения, свои какие-то опасения, чтобы эти предложения были учтены, вынесены на общественное обсуждение, а потом он должен быть принят», — ответил Беглов на вопрос ведущего программы.

Отметим, закон о комплексном развитии территорий депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли 29 июня. Беглов подписал документ на следующий день. Его разместили на сайте Смольного 14 июля. В документе сказано, что он вступает в силу через 10 дней после опубликования.

Напомним, накануне Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал коллективный иск граждан Степановой, Тимашковой, Куприяновой и Поярковой к губернатору Александру Беглову. Местные жительницы потребовали признать недействительным закон о реновации.