Перейти к основному содержанию

У экс-главы ставропольского ГИБДД изъяли имущество на 180 миллионов рублей

На Северном Кавказе недвижимость бывшего правоохранителя обернули в доход государства.

В пятницу, 26 августа, стало известно, что у экс-главы управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова изъяли имущество на 180 миллионов рублей. Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры.

«Сегодня Промышленный районный суд города Ставрополя удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Российской Федерации об обращении в доход государства имущества стоимостью около 180 миллионов рублей, принадлежащего бывшему начальнику УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексею Сафонову», – уточнили в ведомстве.

Ранее Генпрокуратура установила, что Сафонов и его родственники приобрели ряд объектов недвижимого и иного имущества. При этом правоохранитель не смог доказать, что покупки были совершены на законно заработанные средства.

В мае 2021 года ведомство направило в суд иск об обращении земельных участков, домов, квартир и дорогих машин в доход государства. В итоге инстанция удовлетворила это заявление.

Решение пока не вступило в законную силу.

Напомним, сегодня суд Петербурга отправил в колонию строгого режима бывшего заместителя транспортного прокурора Тимура Горного. Экс-сотрудник надзорного ведомства проходит фигурантом в деле о многомиллионной взятке.