Перейти к основному содержанию

В Гатчине источник зловония нашли на рыбном предприятии

В Гатчинском районе Ленобласти передвижная лаборатория исследует пробы воздуха.

В ночь на пятницу, 26 августа, специалисты Северо-Западного управления Росприроднадзора зафиксировали источник вредных выбросов в атмосферу в Гатчине. Им оказалось предприятие со складом отходов рыбообработки, сообщили «Форпосту» в ведомстве.

«В ночь с 25 на 26 августа в промышленной зоне вблизи города обнаружено предприятие, на территории которого складируются отходы рыбообработки. Вокруг стоит резкий гнилостный запах. Благодаря оперативному взаимодействию, слаженной работе правоохранительных органов и районной администрации удалось попасть на объект и провести осмотр. Замеры произведены вблизи со зловонной площадкой», — уточнило управление.

После получения лабораторных результатов на предприятии проведут внеплановую проверку.

Заборы воздуха прошли после порядка 300 обращений граждан о неприятном запахе в Гатчине, в пригородных промышленных зонах и вблизи полигона ТКО «Новый Свет-Эко».

Напомним, в начале июля жители деревни Красноозёрное пожаловались на загрязнение озера Красное коммунальными стоками. Специалисты Росприроднадзора исследовали их на содержание нефтепродуктов, тяжёлых металлов и других вредных веществ.