Перейти к основному содержанию

Стало известно, когда в Санкт-Петербургском горном университете начнётся новый учебный год

День знаний
© Форпост Северо-Запад

По традиции торжественное собрание первокурсников состоится 1 сентября на набережной лейтенанта Шмидта, возле парадного входа в старейший технический вуз России.

Мероприятие в 10.00 откроет ректор Владимир Литвиненко. Успехов в учёбе студентам также пожелают генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Сиродж Лоиков, председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов.

«Одной из важнейших задач вуза является создание комфортной среды для студентов, позволяющей им максимально продуктивно аккумулировать знания и получать новые компетенции. Мы из года в год инвестируем огромные средства в нашу инфраструктуру, ищем максимально эффективные инструменты мотивации молодых людей к обучению. Но будут ли сегодняшние первокурсники востребованы на рынке труда, станут ли профессиональными инженерами и самодостаточными в финансовом плане людьми, зависит, прежде всего, от них самих. От их усидчивости, самоорганизации, работоспособности, умении концентрироваться на главном и готовности пожертвовать сиюминутными благами ради больших перспектив. Уверен, что подавляющее большинство молодых людей, которые соберутся первого сентября у портика нашего исторического корпуса, готово к серьёзной и рутинной работе под названием учёба», - отметил ректор Владимир Литвиненко.

Напомним, что в нынешнем году Санкт-Петербургский горный университет окончили 1735 человек, из них – 922 бакалавра, 470 инженеров-специалистов и 343 магистра. 268 студентов завершили учебу с отличием, это один из самых лучших результатов за всю историю вуза.

Подписывайтесь на наш новый телеграм-канал «Геократия». Здесь вы найдёте новости и аналитические статьи, посвящённые проблемам минерально-сырьевого и топливно–энергетического комплексов, а также путям их решения.