Перейти к основному содержанию

В Симферополе задержали пьяного петербуржца за нападение на полицейского

Житель Северной столицы попал под уголовное дело в Крыму.

Во вторник, 30 августа, стало известно, что в Симферополе задержали 29-летнего петербуржца по подозрению в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщила пресс-служба крымского Следкома.

По данным следствия, около двух часов ночи 28 августа житель Северной столицы возвращался с пляжа посёлка Николаевка, находясь за рулём в пьяном виде. Дежуривший на трассе инспектор ДПС заметил агрессивную езду и двинулся вслед за нарушителем на мотоцикле. Водитель остановился по требованию полицейского, однако разговаривать не стал, лишь несколько раз ударил правоохранителя по голове. Побои пресекли очевидцы, которые проезжали мимо.

Петербуржца задержали и доставили в отделение. Там в отношении него составили три протокола за нарушение ПДД и неисполнение требования представителя власти. Затем поместили ИВС на 10 суток.

«Несмотря на раскаяние, следствие намерено ходатайствовать перед судом о применении меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела в виде заключения под стражу», — заявили в Следкоме.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, на прошлой неделе суд в Петербурге назначил иностранцу восемь месяцев лишения свободы в колонии-поселении по аналогичной статье. В конце апреля этого года он ударил по шее инспектора ДПС.