Перейти к основному содержанию

Суд Петербурга отправил в колонию иностранца, ударившего по шее инспектора ДПС

В Северной столице лишили свободы гражданина соседнего государства.

В пятницу, 26 августа, Ленинский районный суд Петербурга огласил приговор иностранцу Хуснитдину Насриддинову. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

В конце апреля этого года инспектор ДПС проверял исправность светофоров и дорожного полотна на Бронницкой улице. В какой-то момент правоохранителя заметил молодой человек, и, как установил суд, ударил сотрудника полиции рюкзаком по шее. В результате тот получил ушиб мягких тканей.

Насриддинов признал свою вину, раскаялся и заявил, что готов возместить моральный вред. Мужчина не состоит на учётах и не имеет судимости, на последнем месте работы о нём отозвались положительно.

В итоге суд приговорил иностранца к восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему предстоит выплатить компенсацию в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, в конце июля на проспекте Маршала Жукова агрессивный водитель ударил инспектора ДПС локтем по лицу. Нарушителем оказался 40-летний уроженец Ташкентской области.