Перейти к основному содержанию

Депутаты ЗакСа усомнились в необходимости увеличить штат КГА на более 100 сотрудников

В Северной столице обсудили бюджет комитета по градостроительству на следующий год.

В среду, 31 августа, депутаты Заксобрания Петербурга усомнились в необходимости увеличения штата КГА на более 100 сотрудников. Вопрос был поднят в ходе нулевых чтений бюджета в Мариинском дворце.

По словам замглавы ведомства Максима Степаненко, комитету требуется создать подразделение для проектирования сводного плана трубопроводных и тепловых сетей в 3D-пространстве. Из порядка 100 новых людей 19 будут занимать руководящие должности. На это необходимо выделить дополнительный 161 миллион рублей.

Парламентарии указали, что план сетей нужен, однако зачем тратить деньги на новых работников они не поняли. Член фракции КПРФ Ирина Иванова спросила Степаненко, сколько будут платить руководителям, но ответа не получила.

Также она поинтересовалась, согласован ли орган с губернатором Александром Бегловым. Чиновник сказал, что КГА направил соответствующую заявку в Смольный.

Справедливоросс Михаил Амосов спросил, сколько человек сейчас занимается данной деятельностью. Замглавы КГА ответил, что в настоящее время никто не работает над созданием 3D-планировки сетей. По его словам, пока вся документация находится на бумажных носителях.

В итоге депутаты ЗакСа поддержали увеличение расходов комитета кроме указанной потребности. Они предложили повторно рассмотреть бюджет КГА на 2023 год 6 сентября.

Напомним, сегодня стало известно, что КГА попросил у Смольного дополнительно более миллиарда рублей на 2023 год. На 2024-й комитету потребовалось 1,098 миллиарда рублей, на 2025-й — 1,148 миллиарда рублей.